Группа молдавских велосипедистов завершила свое путешествие в Финляндию и выступила на конференции "О Молдове в Финляндии".

За время своего путешествия велосипедисты посетили страны Восточной Европы и успели побывать в:
Минск, Беларусь

Вильнус, Литва

Панявежис, Литва

Рига, Латвия

Таллин, Эстония

Санкт-Петербург, Россия

Ювяскюля, Финляндия

"Перед Ювяскюля мы посетили Санкт-Петербург. Оттуда без труда добрались до нашего места назначения, где нас поселили на базе отдыха Surkee. Здесь очень живописное и прекрасное место. Тишина, благодать. Велосипедисты чувствуют себя просто отлично!", - рассказала участница велозаезда Мариана Сава.
В субботу, 29 июня состоялась конференция "О Молдове ы Финляндии", на которой присутствовали студенты из РМ и наши велосипедисты, а также представители Финляндии.
Игорь Шорин, председатель Федерации велосипедистов РМ, выступил с приветственным словом в видеосообщении. После чего участники заезда, члены клуба Cicliștilor Amatori din Republica Moldova представили свои доклады:
Мариана Сава рассказала о молдавском лее.
Василе Фотеску представил доклад о традиционном молдавском ковре.
Георге Лысенко говорил о молдавской рок музыке и ее представителях.
Наталья Дубица рассказала представителям из Финляндии о молдавском виноделии.
Игорь Дзеро презентовал доклад про муралы.
Петру Бынзарь выступил с темой про open source.
В конце конференции были исполнены молдавские песни, которые сопровождались традиционными молдавскими танцами.
Впереди участников велозаезда ждет путешествие домой и новые впечатления.