top of page
Поиск

Тираспольчане выиграли в гонках MountainBike

Чемпионат Молдавии по горному велосипеду (MountainBike) во второй раз принимала кишиневская мототрасса «Скиносы». Трасса протяженностью в 15 километров изобиловала крутыми подъемами и спусками.





Молдавская федерация велосипедного спорта организовала соревнования для всех желающих с целью популяризации использования велосипеда в качестве средства передвижения. Участников набралось боле 250 - это и профессионалы, и любители.


Заезды проводились в 9 группах, в том числе среди детей, женщин и ветеранов 45+.


Воспитанники Тираспольской СДЮШОР №3 Семен Куличенко (до 15 лет) и Александр Ткаченко (до 17 лет) были лучшими среди сверстников. Александр Ткаченко преодолел дистанцию менее чем за час. Он пришел первым к финишу, несмотря на падение. Впрочем, падений на трассе было немало. Александр Ткаченко становится победителем чемпионата второй год подряд.


Самые юные участники (до 10 лет) стартовали на укороченной дистанции. В этом году, помимо основной программы, прошли 2 мотозаезда в дисциплине «Кросс-Кантри». Для зрителей с эффектными прыжками и трюками в дисциплине «Вело-триал» выступил Сергей Ватаманюк.


3 просмотра0 комментариев
bottom of page